Тропические ароматы
Все статьи

Лето во флаконе — так можно назвать тропические парфюмы. Стоит только вдохнуть их аромат, и вас окутают пленительные ноты кокоса, манго, иланг-иланга, маракуйя, ананаса…Сладкие, сочные, насыщенные… Именно они соответствуют летнему настроению!

Главное во всех ароматах с нотами тропических фруктов — это оптимистичное звучание, способность переключить наши мысли на позитивный лад. 

Такие ароматы уместны в любое время года. Зимой — как напоминание о теплых деньках, отпуске и беззаботности, летом — как отличный фон для отдыха, наслаждения долгожданным теплом и буйным цветением природы. 

Сейчас расскажем вам о самых распространенных нотах тропических фруктов, которые можно встретить в парфюмерии. 

 

Нота манго в парфюмерии

Аромат манго –  очень приятный, позитивный, не приторный и не навязчивый, а свежий и фруктовый. Есть в нем и терпко-хвойно-смолистые нюансы. Вот почему эту ноту можно встретить и в женских, и в мужских парфюмерных композициях.  

Нота манго дарит ощущение беззаботного счастья, нескончаемого праздника, любви и приятных удовольствий. В нем есть чувственность, страстность и радостное предвкушение от отдыха. Сейчас эта нота все более и более популярна. Даже появляются ароматы, заглавной темой которых является именно этот фрукт. 

 

Нота ананаса в парфюмерии

Ананас тоже частый гость и в мужских, и в женских парфюмах. Связано это с тем, что он вносит освежающую тему, а это особенно важно на старте композиции. Но не бодрящую и тонизирующую, как лимон, а сладко-водную. Эта нота придает аромату прозрачность и искристость, праздничность и блеск. Про “ананасы в шампанском” помнят все! Фруктовая свежесть ананаса дает одновременно и тропический шик, и приятное сладкое послевкусие. 

 

Нота персика в парфюмерии

Вкусный, соблазнительно-сочный аромат персика с приятными медовыми нюансами — частый гость в женских парфюмах. Эта нота вносит в композицию чувственность, томность, сладкую негу и фруктовую сочность. 

Очень часто она сочетается с цветами — розой, пионом, ландышем, жасмином. В результате, получаются сладкие “вкусные” цветочно-фруктовые композиции, страстные и соблазнительные.

 

Нота кокоса в парфюмерии

Нота кокоса — сливочно-сладкая, экзотическая, с молочными подтонами, гурманная и жизнерадостная. Она вызывает в памяти образы рекламных райских островов, на чьи берега накатываются бирюзовые волны теплых морей.

Нота кокоса дарит ощущение гармонии и покоя, помогает расслабиться, уносит наши мысли прочь от рутины и серых будней. 

В зависимости от окружения, нота кокоса может быть не только кокетливой и сладко-гурманной, но и строгой и благородной, добавляя композиции теплоты, уюта и чувственности.

 

Нота маракуйи в парфюмерии

У ноты маракуйя двоякая природа — она и сладкая, и кисловатая одновременно. В ее аромате сплелись оттенки многих фруктов — ананаса, персика, груши, мандарина. 

Маракуйя — страстная, яркая, насыщенная. В ней свежесть сочетается с сочностью, внося в аромат узнаваемое фруктовое начало. 

 

Ароматы с нотами тропических фруктов

В ассортименте компании Sergio Nero есть много ароматов с нотами тропических фруктов. 

Прежде всего, это Pandora Diamond и Gold Musk Arabian Art. В них тема экзотических фруктов очень яркая и раскрывается сразу на старте композиции, солирует нота маракуйи. 

Нота ананаса есть в композициях женских ароматов Aqua Azure и Cocktail Blue Lagoon и мужских VSOP Elite от Sergio Nero и Whisky от Evaflor.

Манго с зелеными обертонами можно встретить на старте Aqua Cool touch и Euroluxe Green Garden.

Кокос определяет беззаботный и позитивный характер Mojito Love от французской компании Ulric de Varens.