Спортивные ароматы: маркетинговый ход или тренд?
Все статьи

Раньше существовало негласное правило — не пользоваться парфюмерией перед посещением спортзала. Но времена меняются, и сейчас многие спортивные компании выпускают не только экипировку, но и свои ароматы. Да и у далеких от спорта парфюмерных брендов появляются флаконы с пометкой sport. 

Так “спортивный аромат” — это просто маркетинговый ход или действительно есть нечто общее, что дает возможность определить аромат как “спортивный?

Каковы особенности спортивных ароматов?

Как это часто бывает, стоит только одной компании выпустить новинку с необычным подходом и получить положительные результаты, так тут же она появляется и у других брендов. Установить сейчас, кто первым вывел на рынок аромат со спортивным характером, невозможно. Тем более, что под эту характеристику попадают два вида:

1.Ароматы, выпущенные компаниями, производящими спортивные товары.

2.Ароматы, произведенные парфюмерными брендами с пометкой Sport.

Да, у спортивных ароматов есть общие черты, которые позволяют отнести их к этой категории.

1.Во время занятий спортом из-за повышения температуры тела раскрытие ароматов убыстряется и усиливается. Отсюда и первая особенность спортивных ароматов — они должны быть легкими, воздушными, “не душными”.

2.Чаще всего спортивные ароматы относятся к следующим направлениям: цитрусовые, акватические, древесно-свежие, фужерные.

3.У спортивных ароматов отсутствует шлейф. Они “сидят” близко к коже.

4.В парфюмерные композиции спортивных ароматов не входят насыщенные яркие ноты 

5.Задача аромата — не только освежить, но и взбодрить, зарядить энергией. 

 

Спортивные ароматы — не только для спорта

Сейчас парфюмы с пометкой “спорт” превратились в еще один тренд, как и “аромат чистых, только что выстиранных рубашек”, как “сидящие близко к коже, без шлейфа” и пр. 

Видя это слово на упаковке, можно понять, что данный аромат обладает динамичным характером, легкий, “не душный”, освежающий и бодрящий. Вот почему ароматы из этой категории отлично подходят для жаркого сезона. Но также станут отличными спутниками в любое другое время года для людей с активной жизненной позицией, предпочитающих жить на полных оборотах, не останавливаясь. 

Их любят и за то, что ими можно без проблем пользоваться в условиях перенаселенности мегаполиса, они нейтральны и не вызывают у находящихся рядом мигрени или приступа астмы. 

 

Спортивные ароматы из ассортимента нашей компании 

1.Whisky sport от французского бренда Evaflor. Это чистый и прозрачный поток свежести, солнечный, тонизирующий, бодрящий аромат, с терпкими оттенками зелени и имбиря.

2.Прохладная и тонкая цитрусово-пряная композиция аромата SHAMAN Sport, выпущенного французской компанией Corania (Arno Sorel), бодрит и освежает, переливаясь вокруг своего обладателя словно сияющее острие ритуального клинка.

3.Древесно-цитрусовый Sex Symbol Sport от бренда Apple Parfums будет уместен и в спортивном зале, и в рабочей обстановке. Он взбодрит, освежит и тонизирует.

4.Характер у аромата Euroluxe Homme Sport — дерзкий и стремительный, динамичный и активный. Он универсален: подойдет и для делового стиля, и для спортивного, и для casual trend.

5.Древесно-фужерная композиция “Адмиралъ. Арктика” приятно тонизирует и дарит заряд бодрости на весь день.