Новогодняя аромамагия
Все статьи

Согласитесь, у Нового года есть свой аромат! И если вам нужно создать себе новогоднее настроение, самое простое — окружить себя правильными вещами с нужными запахами… Дело в том, что вдыхаемый аромат действует сразу на подсознание и мгновенно создает нужный настрой. 

 

Мандаринки

Признанным лидером создания новогоднего настроения является мандарин! Стоит только кому-то в офисе его почистить, и уже не до работы. Хочется включить фильм про Рождество или зажечь огоньки на елке. 

Люди стали использовать цитрусовые ноты для создания парфюмерных композиций одними из первых. 

Хорошо известно, что аромат лимонов, апельсинов, мандаринов помогает справиться со стрессом и при этом повышает концентрацию внимания, обеспечивает прилив сил, бодрит и поднимает настроение. Самое интересное, что в то же время приятный запах цитрусовых снимает напряжение и оказывает расслабляющие действие.

 

Корица

Среди пряностей, создающих новогоднюю атмосферу, лидирует корица. Ее добавляют в знаменитый зимний напиток глинтвейн, с ней пекут булочки и другую выпечку. 

Вдыхая ее аромат, мы непроизвольно расслабляемся, чувствуем умиротворение и душевный комфорт. Она вызывает ассоциации с уютом, домашним очагом, заботой. 

Купите себе слойку с корицей, сварите глинтвейн, капните каплю эфирного масла корицы на аромалампу или купите свечу с этим ароматом, и вы заметите, как мир вокруг вас наполняется теплом и предпраздничным волшебством. 

 

Хвоя

Еще один аромат, с помощью которого можно ощутить Новый год, — это аромат хвои. Даже если у вас дома стоит искусственная пушистая красавица, вы все равно можете добавить в воздух насыщенный аромат хвойной зелени. 

Для этого можно купить эфирные масла, освежитель воздуха с запахом ели, сосны или пихты, или приобрести небольшую лапу ели, чтобы она добавила в воздух то томительное ожидание новогоднего чуда, которое нам в детстве дарил запах елки.

 

Шоколад

Помните, как в детстве нам очень часто дарили шоколадные подарки: в школе, во время “ёлок”, новогодних представлений? Мы получали их от родственников, родители приносили их в качестве новогодних подарков от работы.

Отсюда в подсознании у нас и появилась эта связка: шоколад — Новый год. Если сейчас в таком количестве шоколад вы уже есть не в состоянии, то можно обойтись и без его употребления внутрь. Есть очень много шоколадных ароматизаторов воздуха, шоколадных кремов для тела, муссов, скрабов, пен для ванны. Вы можете выбрать любое из этих средств и почувствовать безмятежность и радостное состояние, которые мы испытывали в детстве, когда открывали коробочку с шоколадными конфетами.

 

Ваниль
Очень часто нам сложно быстро перейти от бурной и активной деятельности к мягкой уютной безмятежности новогодних праздников. Мы прибегаем с работы, срочно начинаем что-то делать: готовить, убираться, украшать дом. И в этой суете становимся раздражительными, вспыльчивыми и беспокойными. 

Чтобы быстро перейти от возбужденного состояния к праздничному настроению, воспользуйтесь помощью ванили. Это один из самых уютных ароматов на Земле!  Аромат ванили заряжает энергией, наделяет гармонией и чувством безопасности, расслабляет, создает атмосферу спокойствия и безмятежности. Ваниль помогает снять раздражение и делает человека спокойным, добрым и восприимчивым к новогодним чудесам. Можно испечь булочку с ванилью или ароматизировать воздух в помещении, например, с помощью ванильного диффузора.

 

Ароматы Нового года
В современном мире мы часто забываем о силе воздействия ароматов на наше подсознание, упускаем это. И очень зря. Если перед Новым годом вам не удается почувствовать то радостное предпраздничное возбуждение, которое с такой легкостью охватывало вас в детстве, обратитесь к новогодней аромамагии. С ее помощью вы сможете почувствовать приближение Нового года  в таких же ярких красках, как это было, когда вы были ребенком.