5 лайфхаков, как носить аромат летом
Все статьи

Лето, бывает, проверяет на прочность. Представьте, что в 35-градусную жару в переполненном транспорте рядом с вами дама, щедро оросившая себя ароматом типа Poison от Диор. Но мы же с вам вежливые люди и соблюдаем нормы парфюмерного этикета, ведь так?

Вот 5 лайфхаков, как носить аромат летом и получать в свой адрес только комплименты

#1

Отдайте предпочтение туалетной воде вместо парфюмерной или духов. Да, этот тот случай, когда концентрация имеет значение. Берем самый распространенный вариант, когда туалетная вода легче, прозрачнее, воздушнее, чем другие концентрации. Зачастую, у весенне-летних ароматов стойкость часа 3-4. А потому берем во внимание следующий пункт.

#2

Носите с собой отливант или флакончик, чтобы обновить аромат. Это даст возможность использовать более легкие свежие и/или цветочные ароматы, которые нежны и деликатны, но быстро “слетают”.

Безусловно, теплое время года — это пора “свежаков”. А когда их еще носить, как не летом? Бывают, конечно, любители круглогодично использовать а-ля спортивные ароматы с цитрусово-морской направленностью. Или любительницы нежных цветочных. Многие работают зимой в офисах с весьма интенсивным отоплением или ходят в спортзалы, а в таких условиях и в холодное время года желание чувствовать целый день свежесть вполне понятно. 

Но именно летом свежие ароматы выполняют свое прямое назначение — они освежают, бодрят и тонизируют! А воздушно-цветочные невесомой вуалью окружают свою обладательницу, делая ее образ романтичным и женственным.  

#3

Не используйте большое количество косметических средств с сильными ароматами. Шампунь, кондиционер, лак для волос, молочко для тела, дезодорант — в условиях высокой температуры аромат каждого из средств усиливается многократно. А если сверху все это “заполировать” еще и парфюмерией… 

Летом лучше пользоваться средствами без запаха, нейтральными. В условиях высокой температуры банановое молочко для тела может запросто перебить аромат розово-пионовой композиции. 

#4

Хотя лето — время для свежих и нежных ароматов (как это отмечалось выше), но есть ароматы, и весьма интенсивные, которые красиво раскрываются именно в теплое время. 

Интересный факт: насыщенные ориентальные ароматы созданы и используются как раз в условиях очень жаркой погоды. Но при этом в наших перенаселенных мегаполисах яркие восточные ароматы могут вызывать приступы головной боли как у носителя парфюма, так и у окружающих. 

Остается придерживаться парфюмерного этикета и строго дозировать насыщенные ароматы — один “пшик”. Тогда будет и вам, и окружающим счастье. 

А как красиво на разогретой коже звучат дымно-смолистые ноты ладана, уда, пикантная пряность специй, экзотические цветы! 

#5

Летом аромат можно наносить не только на точки пульса, зону декольте и другие столь привычные нам места, но и на подол платья, на шарфик, под волосы, под колени  — так он дольше сохранится. А вы получите эффект красивого шлейфа, который будет сопровождать вас, помогая создать нужный вам образ.